Madhya pradesh ke mukhymantri | मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री

Madhya pradesh ke mukhymantri 

Madhya pradesh ke mukhymantri

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री

क्र.सं. मुख्‍यमंत्री  कार्यकाल
1 रविशंकर शुक्‍ल 15 अगस्‍त 1947 – 31 दिसम्‍बर 1956
2 भगवत राव मंडलोई 31 दिसम्‍बर 1956 – 31 जनवरी 1957
3 कैलाश नाथ काटजू 31 जनवरी 1957 – 11 मार्च 1962
4 भगवत राव मंडलोई 11 मार्च 1962 – 30 सितम्‍बर 1963
5 द्वारका प्रसाद मिश्रा 30 सितम्‍बर 1963 – 30 जुलाई 1967
6 गोविंद नारायण सिंह 30 जुलाई 1967 – 13 मार्च 1969
7 राजा नरेशचन्‍द्र सिंह 13 मार्च 1969 – 26 मार्च 1969
8 श्‍यामाचरण शुक्‍ल 26 मार्च 1969 – 29 जनवरी 1972
9 प्रकाश चन्‍द्र सेठी 29 जनवरी 1972 – 23 दिसम्‍बर 1975
10 श्‍यामाचरण शुक्‍ल 23 दिसम्‍बर 1975 – 29 अप्रैल 1977
राष्‍ट्रपति शासन 29 अप्रैल 1977 – 26 जून 1977
11 कैलाश चन्‍द्र जोशी 26 जून 1977 – 18 जनवरी 1978
12 विरेन्‍द्र कुमार सकलेवा 18 जनवरी 1978 – 20 जनवरी 1980
13 सुंदरलाल पटवा 20 जनवरी 1980 – 17 फरवरी 1980
राष्‍ट्रपति शासन 17 फरवरी 1980 – 9 जून 1980
14 अर्जुन सिंह 9 जून 1980 – 14 मार्च 1985
15 मोतीलाल बोरा 14 मार्च 1985 – 14 फरवरी 1988
16 अर्जुन सिंह 14 फरवरी 1988 – 25 जनवरी 1989
17 मोतीलाल बोरा 25 जनवरी 1989 – 9 दिसम्‍बर 1989
18 श्‍यामाचरण शुक्‍ल 9 दिसम्‍बर 1989 – 5 मार्च 1990
19 सुंदरलाल पटवा 5 मार्च 1990 – 15 दिसम्‍बर 1992
राष्‍ट्रपति शासन 15 दिसम्‍बर 1992 – 7 दिसम्‍बर 1993
20 दिग्विजय सिंह 7 दिसम्‍बर 1993 – 8 दिसम्‍बर 2003
21 उमा भारती 8 दिसम्‍बर 2003 – 23 अगस्‍त 2004
22 बा‍बूलाल गौर 23 अगस्‍त 2004 – 29 नवम्‍बर 2005
23 शिवराज सिंह चौहान 29 नवम्‍बर 2005 – अब तक
 madhypradesh ki jalvayu part 2

BUY

 madhypradesh ki jalvayu part 2

BUY

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Share
error: Content is protected !!